Результаты мониторинга спо 2024

В марте 2024 года в Омской области был проведен региональный мониторинг образовательных достижений по оценке уровня сформированности познавательных учебных действий (комплексные работы).

Более подробно с результатами мониторинга образовательных достижений можно ознакомиться в аналитических справках:

Комплексная работа:

  • Комплексная работа 4 класс скачать (Приложение 1 скачать, приложение 2 скачать)
  • Комплексная работа 5 класс скачать (Приложение 1 скачать)
  • Комплексная работа 6 класс скачать (Приложение 1 скачать)
  • Комплексная работа 7 класс скачать (Приложение 1 скачать)
  • Комплексная работа 8 класс скачать (Приложение 1 скачать, приложение 2 скачать)

Групповые проекты:

В марте 2024 года в рамках регионального мониторинга образовательных достижений обучающихся проведены групповые проекты, в которых приняли участие . обучающихся 4-8 классов из . школ.

Результаты мониторинга спо 2024

Проведение мониторингов деятельности
базовых профессиональных образовательных организаций и ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе СПО в 2024 году

В 2024 году Мониторинг проводится в период с 4 марта по 15 октября 2024 года.

Мониторинговые формы необходимо заполнять в личном кабинете ответственного лица.

Внимание! Анкета мониторинга, представленная в открытом доступе в данном разделе не предназначена для заполнения и приводится для информации о содержании мониторинга.

Для новых организаций необходимо пройти регистрацию на портале и заполнить профиль ответственного лица (необходимо загрузить все нормативные акты, в том числе локальный о назначении ответственного лица/или закреплении за ним данных полномочий).

Обратите внимание! В случае, когда РУМЦ создан на базе БПОО, необходимо определить два ответственных лица (куратор деятельности БПОО и руководитель РУМЦ).

С 4 марта по 10 апреля 2024 года – период заполнения и проверки личного профиля пользователей. Для организаций, у которых профиль заполнен в 2018 году, необходимо проверить актуальность представленных данных (внести изменения в случае изменения ответственного лица, наличия новых нормативных актов и т.д.).

С 10 апреля 2024 года мониторинговые формы будут доступны для заполнения ответственным лицом.

Рекомендации по заполнению и инструкция будут размещены на странице мониторинга в личном кабинете.

Это интересно:  Может ли прилагательное быть подлежащим

10 апреля 2024 года будет проведен вебинар для ответственных лиц по заполнению данных (информация о проведении вебинара размещена в разделах «Новости» и «Мероприятия»).

Крайний срок заполнения мониторинговых форм в личном кабинете – 6 сентября 2024 года.

С 6 сентября по 15 октября 2024 года — будет проводиться верификация предоставленной информации, обобщение, систематизация и анализ данных мониторинга.

Пользователям (ответственным лицам), утерявшим по каким-то причинам данные для входа в личный кабинет, необходимо связаться с технической службой по телефону «горячей линии» или указанной выше электронной почте.

Обновления

В письме Минпросвещения России просит до 1 июня 2024 года обеспечить предоставление информации о деятельности образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, в соответствии с Порядком представления данных по форме «Мониторинг по основным направлениям деятельности образовательной организации, реализующей программы среднего профессионального образования, за 2018 год (форма № СПО-Мониторинг)», указанном в приложении. Указано, что документы, регламентирующие проведение мониторинга качества подготовки кадров в 2024 году, размещены на сайте miccedu.ru.

Copyright © 2010—2019
ООО «Современные медиа технологии в образовании и культуре»

Сервис «Комментарии» — это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.

Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:

  1. Не стоит размещать бессодержательные сообщения, не несущие смысловой нагрузки.
  2. Не разрешается публикация комментариев, написанных полностью или частично в режиме Caps Lock (Заглавными буквами). Запрещается использование нецензурных выражений и ругательств, способных оскорбить честь и достоинство, а также национальные и религиозные чувства людей (на любом языке, в любой кодировке, в любой части сообщения — заголовке, тексте, подписи и пр.)
  3. Запрещается пропаганда употребления наркотиков и спиртных напитков. Например, обсуждать преимущества употребления того или иного вида наркотиков; утверждать, что они якобы безвредны для здоровья.
  4. Запрещается обсуждать способы изготовления, а также места и способы распространения наркотиков, оружия и взрывчатых веществ.
  5. Запрещается размещение сообщений, направленных на разжигание социальной, национальной, половой и религиозной ненависти и нетерпимости в любых формах.
  6. Запрещается размещение сообщений, прямо либо косвенно призывающих к нарушению законодательства РФ. Например: не платить налоги, не служить в армии, саботировать работу городских служб и т.д.
  7. Запрещается использование в качестве аватара фотографии эротического характера, изображения с зарегистрированным товарным знаком и фотоснимки с узнаваемым изображением известных людей. Редакция оставляет за собой право удалять аватары без предупреждения и объяснения причин.
  8. Запрещается публикация комментариев, содержащих личные оскорбления собеседника по форуму, комментатора, чье мнение приводится в статье, а также журналиста.
Это интересно:  Как зарегистрировать ооо пошаговая инструкция 2024 самостоятельно

Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес

Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.

Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.

Вебинар «Оценка эффективности деятельности вуза: мониторинг — 2024»

Уважаемые коллеги!

В соответствии с Письмом Минобрнакуки России от 22.05.2019 № МН-878/МБ «О проведении мониторинга» образовательные организации должны представить информацию для проведения мониторинга и оценки эффективности за 2018 год по форме №1-Мониторинг в срок до 21 июня 2024 г.

Таким образом, для вузов первостепенной задачей является корректное заполнение Формы №1-Мониторинг. В этом может помочь «Программно-методический комплекс (ПМК)– LiftUp», который включает:

  1. Модуль эффективности и самообследования (для ВО) позволяет:

— самостоятельно проверить корректность заполнения Формы №1-Мониторинг;
— построить эпюру (лепестковую диаграмму) по целевым показателям в сравнении с пороговыми значениями до официальной отправки Формы №1-Мониторинг;
— сформировать информационно-аналитические материалы по основным показателям эффективности (диаграммы ранжирования по России, по федеральным округам, по группам (1-4), по различным направленностям вузов) – «Красную книгу»;
— сформировать информационно-аналитические материалы по результатам анализа показателей самообследования на фоне всех вузов России — «Белую книгу»;
— увидеть динамику изменения целевых показателей вуза и филиалов за несколько лет;
— воспользоваться функцией — «Панель мониторинга филиалов» — для формирования полного аналитического отчета о деятельности головной образовательной организации и её филиалов.

  1. Модуль «Книга ректора»(в соответствии с Приказом Минобрнауки России №41 от 23.01.2018 «Об утверждении показателей эффективности деятельности федеральных и автономных образовательных учреждений и работы их руководителей, находящихся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации») позволяет смоделировать выполнение показателей в соответствии с оценочными значениями, указанными в Приказе №41 от 23.01.2018, с построением эпюры (лепестковой диаграммы) и получением Аналитического отчета.
Это интересно:  К чему привело исполнение их просьбы

Подробная информация ПМК «Модуль эффективности и самообследования – LiftUp» размещена на сайте https://msd-nica.ru.

Национальный Фонд поддержки инноваций в сфере образования проводит ежегодные вебинары для образовательных организаций высшего образования, в том числе реализующих программы среднего профессионального образования.

14 июня 2024 года проводится вторая часть вебинара:*

*первая часть была проведена 10 апреля 2024 года (возможно получение материалов).

Начало вебинара: 10.00 (мск).

Вебинар ориентирован на руководящий состав ОО и лиц, отвечающих за заполнение Формы №1-Мониторинг.
Программа вебинара предполагает разъяснения по заполнению Формы №1-Мониторинг и использованию LiftUp, ответы на вопросы участников.
Для регистрации на участие в вебинаре необходимо заполнить онлайн-заявку на сайте: https://msd-nica.ru/order .

Контактная информация:

Телефон/факс:

Статья написана по материалам сайтов: www.spo-rudn.ru, www.informio.ru, ukc-nica.ru.

Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock
detector