Трудовой договор с разнорабочим образец 2024

Каждый гражданин Российской Федерации имеет право на трудоустройство. Нанимаясь на работу, необходимо будет составить и подписать трудовое соглашение. Этот документ оформляется в любом случае вне зависимости от уровня должности и профессиональных обязанностей сотрудника.

Договора о найме подписываются при приеме на работу, как высшего руководящего состава, так и разнорабочих. Отличие заключается в условиях, которые накладывает должность нанимающегося.

В данной статье пойдет речь о приеме на работу разнорабочих. После прочтения этой публикации можно будет бесплатно получить типовые (общие) бланки таких соглашений.

Описание общего (типового) договора о найме разнорабочего

Этот документ, как и любой другой договор должен обладать необходимыми атрибутами. Первым из них является наличие названия. Помимо названия документа на первой странице указывается его номер.

Кроме этого, необходимо привести название города, в котором соглашение было подписано. Скорее всего, это будет город, в котором зарегистрировано предприятие-работодатель.

Этот документ имеет простую письменную форму. Он пишется на листах формата А4. После указания вышеизложенных необходимых атрибутов в тексте приводится преамбула. Она должна содержать в себе информацию о компании-работодателе и поступающим на работу гражданином.

В отношении организации работодателя применяется следующее требование – необходимо указать не только ее название, но и определить лицо, полномочное для принятия сотрудника на работу. Для этого указывается его должность, Фамилия, Имя, Отчество и приводится ссылка на тот документ, который подтверждает его полномочия.

После преамбулы прописываются разделы трудового соглашения с работником. В первом из них описывается сам предмет соглашения. А этим предметом является следующий: компания-работодатель обязана принять на работу, а вновь поступивший сотрудник – выполнять все перечисленные в договоре условия. Следующим важным разделом документа, является раздел, в котором оговаривается объем заработной платы. Там же нужно указать сроки ее выплаты и ее порядок.

Пожалуй, самыми важными разделами являются те, в которых оговариваются права, обязанности и ответственности за невыполнение сторон участников. Именно на основании этих условий проводятся судебные разбирательства.

Кроме вышеизложенного в тексте соглашения необходимо указать срок его действия. Естественным будет считать, что этот период имеет свое начало с момента подписания документа. Но кроме этого необходимо указать, до какой даты этот документ будет иметь юридическую силу.

В конце текста приводятся реквизиты сторон-участников. Для компании-работодателя это их регистрационные данные. Для вновь поступившего – это информация, взятая из паспорта гражданина, фактические данные о месте проживания, контактная информация. Документ оформляется в двух экземплярах. Подпись полномочного лица работодателя заверяется печатью.

Это интересно:  Уведомление о расторжении договора займа образец

Ниже расположен типовой бланк и образец трудового договора с разнорабочим вариант которого можно скачать бесплатно.

Трудовой договор с иностранным работником (подсобный рабочий)

Для того, чтобы сохранить образец этого документа себе на компьютер перейдите по ссылке для скачивания.

Для регулирования правоотношений между иностранным рабочим и организацией-работодателем составляется трудовой договор.

Обязанности работодателя по данному трудовому договору:

  • строго придерживаться всех пунктов трудового законодательства;
  • предоставить работнику надлежащие и не создающие угрозы условия при выполнении работ;
  • своевременно производить оплату труда;
  • не лишать рабочего ежегодного оплачиваемого отпуска.
  • выполнять требования руководителя, относящиеся к обязанностям рабочего;
  • устраиваясь на работу, вносить в анкету только достоверную информацию относительно своей автобиографии, образования, опыта работы, прочего;
  • соблюдать распорядок, установленный работодателем;
  • придерживаться трудовой дисциплины;
  • не нарушать правил охраны трудовой деятельности, техники безопасности, санитарно-гигиенических норм, пожарной безопасности;
  • не наносить вред предоставленным для хранения или иных целей предметам материальной ценности и документам;
  • при расторжении соглашения в обязательном порядке вернуть работодателю все материалы с информацией о деятельности организации-работодателя.

Работы, выполняемые работником согласно дневному заданию:

  • помощь и подсобные работы на строительных площадках, в складских зданиях и т.д.;
  • размещение грузов, которые не требуют осторожности;
  • укладка материалов, при работе с которыми нужна особая осторожность (например, стеклянные изделия);
  • уборка территории, мытье полов и т.д.

Трудовой договор с подсобным рабочим образец бланк

Градкодекс дополнен статьей 51.1, по которой разрешение на строительство для домов ИЖС не требуется. Однако о планах строительства владелец участка должен уведоми.

Добрый день! Подскажите возможно ли вернуть часть страхового взноса за страховку жизни и трудоспособности когда кредит выплачен полностью.

лицевой номер налогоплательщика как физ.лица, установлено пенсионным законодательством ещё в 1992-м. сменила место жительства. Получалапособие по безработице. Вс.

Страховая компания после подачи документов о дтп после 20 дней требует приехать в компанию лично, чтобы узнать сумму выплаты, по телефону не говорят и на расчетны.

Образец трудового договора

Представляем вашему вниманию бланк типового трудового договора с работником 2024 года. Образец договора соответствует трудовому законодательству на 2024 год.

Вы можете бесплатно скачать образец трудового договора в формате pdf, распечатать его и заполнить договор в письменном виде от руки, или скачать бланк в формате doc или docx, открыть его с помощью MS Word, заполнить и распечатать уже готовый трудовой договор.

Это интересно:  Должностная инструкция секретаря 2024 профстандарт образец

Трудовой договор является одним из важнейших документов, регулирующих взаимодействие между работником и работодателем. Поэтому, соискателю при устройстве на новую работу, ровно как и работодателю при приеме новых сотрудников, необходимо знать, что должен содержать в себе трудовой договор.

Данное соглашение содержит в себе основные положения, которые оговариваются при принятии нового работника в штат. Трудовой договор регламентируется Трудовым кодексом РФ и не может нарушать, установленные им, нормы. Вступает в силу с момента подписания обеими сторонами.

Существует два вида договора:

  1. Срочный — заключается на срок не более пяти лет;
  2. Бессрочный — заключается на неопределеннй период.

В срочном договоре обязательно указывается срок окончания действия и причины прекращения. При окончании срока действия если стороны не расторгают договор, он становится бессрочным.

Перечень обязательных данных трудового договора

Договор не будет действительным в случае отсутствия в нем следующих данных:

  • ФИО нового сотрудника без сокращений;
  • данные документа, удостоверяющие личность работника;
  • название и реквизиты организации, ФИО и должность нанимателя;
  • наименование подразделения и должность, которую будет занимать;
  • должностные обязанности нанимаемого;
  • размер заработной платы;
  • гарантии, предоставляемые работодателем;
  • условия, согласованные обеими сторонами;
  • дата заключения соглашения и подписи сторон.

Условия трудового договора

Так же в договор договоре должны быть обязательно прописаны условия:

  • место работы, с указанием является ли филиалом или обособленным подразделением);
  • трудовые обязанности нанимаемого;
  • сроки вступления сотрудника в новую должность
  • наличие и условия испытательного срока
  • условия оплаты труда, система мотивации, дополнительные надбавки и бонусы
  • график работы. Если график работы не стандартный, прописывается рабочее время, время обеда, отдыха, выходные дни
  • в случае вредности производства или выполнения опасных работ предусматриваются гарантии и компенсации работодателя.
  • характер работы (разъездной, в офисе, на производстве и т.д.)
  • условия работы на рабочем месте.
  • условия социального страхования и налогообложения.

Дополнительные соглашения к трудовому договору

При обоюдном согласовании сторонами в договор могут быть включены дополнительные пункты, не ущемляющие права сотрудника, в соответствии с ТК РФ, например:

  • соглашение о неразглашении коммерческой тайны;
  • возможность прохождения обучения и сроки отработки, в случае оплаты его работодателем
  • условия дополнительного страхования
  • улучшение бытовых условий сотрудника
  • дополнительный соцальный пакет.

Работодатель не в праве тре,овать от сотрудника выполнения обязанностей, которые не включены в трудовой договор.

Это интересно:  Как правильно написать письмо в прокуратуру образец

Кто и когда составляет трудовой договор

Обычно организации уже имеют в своем документообороте шаблон трудового договора, который разрабатывается в соответствии с условиями труда, особенностями производства и спецификой предприятия. В форму договора вносится личная информация сотрудника, дополнительные условия, корректировки и итоговый вариант подлежит согласованию обеими сторонами.

Приступить к рабочим обязанностям сотрудник может после подписания трудового соглашения, затем издается приказ о преме на работу и вносится запись в трудовую книжку. Если в договоре отсутствует дата, с которой сотрудник должен выйти на работу, тогда таковой является следующий день после заключения договора. Если в указанный срок работник не приступает к рабочим обязанностям — соглашение аннулируется.

Так же возможен следующий вариант, кjгда сотрудник начинает рабочую деятельность на предприятии, а договор заключается в течении 3-х дней.

Трудовой договор заключается только в писменном виде, в двух экземплярах, один выдается работнику, второй остается у нанимателя.

Так же трудовой договор может предполагать совместительство. Сотрудник работая на основной работе, выполняет другую в свободное время. Совмещение может быть внешним у разных работодателей и внутренним — в рамках одного предприятия.

Изменения в трудовом договоре

Все изменения в трудовое соглашение вносятся в писменном виде и по согласованию сторон. К таким изменениям можно отнести, например, измеение условий труда, оплаты, функционала, должностных обязанностей, перевод на другую должность и т.д.

Расторжение трудового договора

Договор может быть прекращен по инициативе любой из сторон, либо по обоюдному соглашению.

Если работник хочет уволиться из организации, он предупреждает об этом нанимателя в писменном виде за 2 недели. Если работодатель не против, трудовые отношения можно прекратить без срока отработки. Если срок расторжения прошел, а работник продолжает работать, то соглашение продолжает свое действие.

Инициатива работодателя четко прописана в трудовом кодексе РФ. Нельзя уволить сотрудника, в период его отпуска или временной нетрудоспособности, за исключением случая, связанного с ликвидацией организации.

Наш сайт оказался полезен? Поделитесь страницей с друзьями в соцсетях

Статья написана по материалам сайтов: dogovor-obrazets.ru, rukazakona.ru, obrazec-dogovora.ru.

»

Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock
detector